Общество

В Добринке — сильный ветер и метель

Жителей региона предупреждают об ухудшении погоды.

Читайте нас в

С вечера сегодняшнего дня и в течение субботы, 17 марта, в регионе ожидается метель, снежные заносы. Выпущено экстренное предупреждение о повышенной вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Липецкой области на 17 марта 2018 года, сообщает отдел по делам ГО и ЧС администрации Добринского района.


Ветер ночью переменных направлений 4-9 метров в секунду, днем северо- восточный 7-12 метров в секунду. Местами порывы завтра будут достигать 17 метров в секунду. Температура ночью 11-16 градусов мороза, днем 6-11 градусов мороза. Такой прогноз приводит Липецкий областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, рекламных и большепролетных конструкций, нарушениями в работе объектов системы ТЭК и ЖКХ, нарушением работы автотранспорта, увеличением количества ДТП, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением времени реагирования и прибытия автомобилей экстренных служб, увеличением количества случаев травматизма среди населения, нарушения жизнеобеспечения населения.

В связи с этим жителей просят быть внимательными и осторожными.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments