Общество

В Добринке выбрали лучшую медицинскую сестру

Читайте нас в

В районном Доме культуры прошел финал конкурса «Лучшая медсестра», инициатором которого выступила первичная профсоюзная организация ГУЗ «Добринская ЦРБ». Ранее состоялись первые два этапа конкурса, которые включали в себя тестирование и демонстрацию практических навыков медсестер.

— Этот конкурс, — рассказывает главный врач ГУЗ «Добринская ЦРБ» Лилия Самошина, — проводится уже порядка 20 лет. Перерыв был лишь в пандемийные годы. А в этом году мы немного изменили его формат. Если ранее в профессиональном состязании участвовали только медсестры, то в этом году побороться за звание лучшей медсестры района могли все, кто имеет среднее медицинское образование: акушерки, заведующие ФАПами, фельдшеры. А в приобретении подарков для конкурсанток нам помогли наши постоянные спонсоры В.Н. Малыхин, И.П. Незнамов, С.Б. Доля, С.А. Ломакин, за что им большое спасибо.

По итогам первых этапов районного конкурса из 15 участниц в финал вышли 5: фельдшер ФАПа с. Белоносовка Нина Злобина, медсестра мужского отделения Светлана Свиридова, акушерка гинекологического отделения Ольга Патутина, старшая медсестра поликлиники Людмила Данилина и медсестра женского психиатрического отделения Ольга Дедяева.

Им предстояло показать свои творческие способности на сцене РДК. Среди испытаний была «визитная карточка» участницы, конкурс талантов. Учитывалась и поддержка конкурсанток болельщиками.

В составе жюри были заместители главы администрации Добринского района Галина Демидова и Олег Малыхин, главврач районной больницы Лилия Самошина, главная медсестра Любовь Третьякова и председатель профкома Наталия Шелковникова.

По итогам всех конкурсов дипломы почетных участниц были вручены Н.И. Злобиной и С.В. Свиридовой. Бронзу и серебро завоевали Л.И. Данилина и О.В. Патутина. А победителем была признана О.Н. Дедяева. Она и будет представлять наш район на областном этапе конкурса.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments