Общество

В Добринской школе №2 готовятся к Новому году

Ребята организовали выставку своих поделок

Читайте нас в

Как известно, главный праздник года без всевозможных украшений, гирлянд и, конечно, ёлки мы просто не готовы воспринимать. Всё, что предлагается в магазине, не так уж и дёшево стоит. Зато, если заранее обдумать, а не отводить на это самые последние часы суматохи, то многое можно сделать своими руками. В том числе и декоративную ёлочку. Нередко умельцы представляют такие необыкновенные новогодние рукотворные букеты и гирлянды, что глаз не отвести.

В школе №2 п. Добринка подготовка к празднику началась: на 2-м этаже учебного заведения классы выставили свои шедевры. Они не только на столах расположились, но и на подоконниках. Ребятишки на переменах с удовольствием их рассматривают, «пропитываясь» новогодним настроением.

Каждый класс постарался удивить своими творениями. За окном снег, на подоконнике — снеговики и елочки. Красота!

А вот десятиклассница Татьяна Енина – сама творец. Она, по её собственному признанию, всегда старается подготовить поделку своими руками к Новому году, причём делает упор на малозатратные материалы, которые доступны каждому: цветная бумага, клей ПВА и обычные блёстки. Если кто решит, что это дёшево смотрится, то зря. Творения Тани по достоинству оценило жюри и школьного конкурса «Вместо ёлочки – букет», и районного.

В минувшем я стала призёром районного конкурса за изготовление символа года – Собаки техникой оригами (бумажные фигуры, склеенные из множества модулей-развёрток – прим. ред.), за что получила грамоту, — рассказывает Таня, — в этом вот сделала ёлочку. Времени из-за учёбы у меня мало остаётся, поэтому деревце лепила почти неделю: она состоит большого количества модулей. Блёстки сверху нанесла клеем ПВА. От размера развёрток будет зависеть «рост» красавицы. Проявите немного усидчивости и творение вас самих порадует!

Ещё девушка, живущая в Талицком Чамлыке и ежедневно приезжающая на занятия в Добринку, сказала, что дома она с родителями всегда украшает окна красивыми бумажными фигурами сказочных персонажей и ажурными снежинками, создавая и себе, и прохожим праздничное настроение.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments