Образование Общество

В добринском детсаду открылся ЛЕГО-центр

Читайте нас в

В группах дошкольного образования МБОУ «Лицей №1» п. Добринка детсадовцев прошло открытие ЛЕГО-центра. Оно было по-настоящему торжественным: каждая возрастная группа вместе со своим педагогом по очереди участвовала в мероприятии, которое своим присутствием скрасил «робот». Он познакомил ребят с наборами образовательных решений, которыми оснащён ЛЕГО-центр.

«В этом центре будут заниматься наши воспитанники сада от 3 до 7 лет два раза в неделю по разработанному расписанию в рамках программы «Юный изобретатель», — поделилась с редакцией Ольга Пчельникова, заместитель директора по дошкольному образованию. — Занятия по конструированию и образовательной робототехнике будут длиться от 20 до 30 минут в зависимости от возраста детей. Занятия будут проводиться для групп детей по возрасту. Педагоги О.Ю. Зимина, Е.В. Шестакова, О.Г. Михалева, А.А. Долматова будут содействовать развитию у детей дошкольного возраста способностей к техническому творчеству, предоставлять им возможность творческой самореализации посредством овладения ЛЕГО-конструированием.

К тому же будет функционировать группа родственных отношений «Ты и я в детском саду — мы тоже семья!». Группа родственных отношений — это изюминка нашего проекта. В детском саду воспитываются дети вместе со своими младшими братишками и сестренками. И при разработке проекта мы решили сделать отдельную группу, чтобы они развивали свое техническое творчество вместе. Занятия также будут посещать школьники, которые ранее воспитывались в детском саду, они будут помогать юным изобретателям развиваться».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments