Общество

В Добринском районе частично подтоплены несколько приусадебных участков

Подъем воды произошел в Талицком Чамлыке и Чамлык-Никольском. На место выезжали спасатели.

Читайте нас в

Сегодня в 14 часов на пульт дежурного диспетчерской службы поступило сообщение о том, что в результате увеличения уровня воды в реках Чамлык и Битюг произошло частичное подтопление 61 участка приусадебных хозяйств и придомовых территорий.

Так, в Талицком Чамлыке подъем воды произошел на улицах Первомайской, Лесной, Юбилейной, Базарной. В Чамлык-Никольском подтоплены придомовые территории на улицах Дубровке, Заречной, Береговой. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

О подъеме воды в реках Чамлык и Битюг МЧС оповестило жителей района посредством СМС-рассылки.

Движение транспорта не перекрывалось. Объезд возможен по соседним улицам. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Подтопления домов нет.

На место происшествия выехали: ОГ МПСГ Добринского района, 1 отделение ОП 18-ПСЧ ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области».

По состоянию на 14 часов 10 апреля уровень воды составил от 5 см до 40 см.

В сегодняшнем номере газеты мы также писали о последствиях весеннего паводка в Нижнематренском сельском поселении.

— Усилиями односельчан удалось отстоять плотину центрального пруда села Нижняя Матренка, — сообщил глава местной администрации Вадим Батышкин, выложив фото в соцсетях. — Уцелела и плотина Воронего пруда (хотя и сильно подмыта, но думаю, что устоит). А вот плотина Мокрого пруда не выстояла, вода ушла… В результате произошел крупный разлив воды в реке Матренка. Ушли под воду четыре пешеходных перехода, три из которых деревянные. Их состояние удастся оценить только после падения уровня воды. Скорее всего, придется их полностью восстанавливать. Пострадал и наш Серебряный родник, вода с полей снесла деревянный сруб…

В селе Березнеговатка в эти весенние дни пути на улицу Песчаную нет. Раз в году тихая и мирная Плавица показывает свой нрав, далеко выходя из своих берегов и разламывая огромные толщи льда. Переехать через неё, тем более перейти невозможно. Разве что самые отважные изредка решаются на лодке переплыть с одного берега на другой.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments