Общество Политика

В Добринском районе готовятся к выборам

Читайте нас в

В администрации Добринского района состоялось расширенное заседание территориальной избирательной комиссии.

На нем присутствовали руководитель муниципалитета Роман Ченцов, заместитель губернатора Александр Рябченко, председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов, члены ТИК, председатели участковых избиркомов, а также главы сельских поселений.

Речь шла о подготовке к предстоящим выборам в Государственную Думу и областной Совет депутатов, которые пройдут в Единый день голосования 19 сентября.

Председатель территориальной избирательной комиссии Олег Шестаков в своем выступлении отметил, что их подготовку и проведение будет осуществлять ТИК и 45 участковых избирательных комиссий в составе 381 человека.

По состоянию на первое января текущего года в Добринском районе в списки избирателей включены 27108 человек.

— В настоящее время, — сказал О.В. Шестаков, — ТИК совместно с администрацией района проводит сбор информации о техническом состоянии помещений для голосования, технологического оборудования (кабин, ящиков для голосования, вывесок), проводится анализ кадрового состава УИК.

Глава Добринского района Р.И. Ченцов рассказал о работе, проводимой органами местного самоуправления муниципалитета по содействию избирательным комиссиям в подготовке к Единому дню голосования.

— В 41 помещении для голосования, — сказал Р.И. Ченцов, — не требуется ремонта. Капитально отремонтировать необходимо избирательный участок в ДК с. Новопетровка. В Домах культуры с. Чамлык-Никольское, с. Нижняя Матренка, ФАПе с. Тихвинка нужно сделать косметический ремонт. Все избирательные участки обеспечены необходимым оборудованием. За каждым из них закрепляется дополнительный транспорт. В день голосования назначаются дежурные бригады служб, обеспечивающих бесперебойное функционирование коммуникаций. Кроме того, все избирательные участки будут обеспечены необходимыми дезинфицирующими препаратами и средствами индивидуальной защиты для членов участковых избирательных комиссий и избирателей.

— Выборы в Госдуму, облсовет, — подвел общие итоги мероприятия Ю.И. Алтухов, — всегда отличались особым внутренним напряжением и высокой конкуренцией. А в связи с пандемией не исключено, что голосование будет многодневным. Общая наша задача — провести выборы максимально открыто и создать наиболее благоприятные условия для того, чтобы все избиратели могли реализовать свои права.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments