Цель мониторинга — выявить нуждаемость граждан старше 65 лет в социальном и медицинском обслуживании

Читайте нас в

В Липецкой области стартовал мониторинг граждан в возрасте 65 лет и старше. Исследование идет в рамках подготовки к реализации федерального проекта «Старшее поколение», это одна из составных частей национального проекта «Демография».

Цель мониторинга — выявить нуждаемость граждан старше 65 лет в социальном и медицинском обслуживании.

В Добринском районе проживают более 5000 человек в возрасте 65 лет и старше. Подворные обходы  проводят комиссии, в состав которых входят социальные работники  ОБУ «ОБУ «ЦСЗН по Добринскому району» и медицинские работники  ГУЗ «Добринская МРБ», а также представители органов местного самоуправления.

Во время обхода проводится анкетирование, по результатам которого гражданам, нуждающимся в медицинской или социальной помощи, будет оказано содействие в ее получении. Представители комиссий побывают во всех населенных пунктах, в том числе в отдаленных и труднодоступных.

Участвующие в комиссиях социальные и медицинские работники, а также представители органов местного самоуправления не проводят медицинских обследований, не  предлагают приобретение всевозможных медицинских товаров, ничего  не продают, не меняют и т.д. ОБУ «ОБУ «ЦСЗН по Добринскому району» предупреждает граждан быть бдительными в отношении посторонних, представляющихся работниками социальной службы или здравоохранения, предлагающих приобрести различные  медицинские товары или провести обследование.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments