Общество Религия

В Добринском районе проходят Рождественские образовательные чтения

Читайте нас в

В рамках муниципального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений благочинный Добринского церковного округа протоиерей Александр Адоньев проводит беседы с представителями различных организаций района. Среди них работники образования, культуры, казаки, полицейские. Также отец Александр встретился с сотрудниками редакции «Добринские вести».

В 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому тема чтений в этот раз была выбрана соответствующая — «Великая Победа: наследие и наследники».

В ходе встреч благочинный рассказывает о роли и миссии Церкви в годы Великой Отечественной войны.

Встреча с сотрудниками ОМВД России по Добринскому району. Фото: Липецкая митрополия.

«Современным людям, особенно молодежи, необходимо знать правду о войне, понимать, по каким причинам это бедствие было попущено Богом. Только осознавая все это, мы можем быть «наследниками Великой Победы», — считает протоиерей Александр Адоньев.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

Первые Рождественские чтения прошли в Москве в 1993 году. Со времени образования до 2004 года Рождественские чтения не имели определённых названий. Данная традиция появилась в 2005 году с XIII Рождественских чтений. Например, в прошлом году тема Рождественских чтений была «Молодежь: свобода и ответственность».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments