Общество

В Добринском районе прошел День донора

Читайте нас в

В Добринском районе прошел традиционный День донора. Он проводится каждые два месяца. В основной своей массе люди, приходящие в поликлинику, делают это не в первый раз. Перед тем, как начнется очередной забор крови, донорам предлагают бесплатно подкрепиться чаем, сладостями, выпечкой и шоколадом. Затем идет осмотр у терапевта и проверка уровня гемоглобина.

Участие в нынешнем важном мероприятии приняли тридцать жителей нашего муниципалитета. Каждый из тех, кто пришел сегодня в поликлинику на улице Корнева, сдал по 400 грамм собственной крови. Ее вместе с консервантом упаковали в специальные контейнеры, гемаконы, и отправили в областной центр. Там, в помещении региональной станции переливания крови, ценную субстанцию поместят на 40-дневное хранение в специальный холодильник.

Как рассказал районный врач-трансфузиолог Андрей Васильев, который является Почетным донором России, сданная добринцами кровь поможет тяжело больным во время срочных операций. Также возможно ее применение при оказании экстренной помощи российским солдатам, получившим ранения во время проведения спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments