Общество

В Добринском районе провели акцию «Ёлка желаний»

Читайте нас в

В администрации Добринского района провели акцию «Ёлка желаний» в рамках благотворительного движения с участием предпринимателей, руководителей предприятий и организаций, фермерских хозяйств.

Красивая, нарядная ёлка. На ее ветвях вместе с игрушками — разноцветные картонные прямоугольники с новогодней символикой.

— Ёлку с пожеланиями детей с особенностями здоровья, ребят из многодетных семей и семей мобилизованных установили в моем рабочем кабинете, — сообщил глава муниципалитета Александр Пасынков, — помимо индивидуальных предпринимателей, участие в акции приняли руководители социально ответственных компаний, фермерских хозяйств, коммерческих организаций.

Участники акции по очереди снимают открытки, озвучивают желание ребенка и адрес, по которому следует доставить подарок.

— Акцию «Ёлка желаний», — говорит руководитель ООО «Битюг» Иван Незнамов, — считаю делом нужным. Представляю, как обрадуется ребенок, чья заветная мечта наконец-то осуществится.

Все детские послания, которые были размещены на ёлочке, адресованы Деду Морозу. От его имени в разные концы муниципалитета уже разъехались (на момент выхода газеты в свет) помощники доброго волшебника. Глава Добринского района Александр Пасынков съездил в поселок Петровский в гости к Кириллу Тищенко. Мальчик получил радиоуправляемого робота.

Председатель совета добринского райпо Юрий Будаев нанес визит в Березнеговатку. И не с одним, а тремя подарками! У написавшей Деду Морозу письмо Насти Смольяниновой есть еще две сестрички. Чтобы радость появилась в глазах у каждой, детворе вручили красочные рюкзачки со сладостями. Самой маленькой в качестве приятного бонуса — пушистого игрушечного кролика. А всей семье — большой сладкий пирог.

В основном юные жители Добринского района в своих обращениях на «Ёлку желаний» просили спортивный инвентарь, товары для хобби и творчества, спортивную одежду, сладости, цифровую музыкальную технику.
Все просьбы ребятни были исполнены.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments