В регионе

В Добровском районе решали, как сохранить «Каликинские бани»

Читайте нас в

В рамках обращения к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Липецкой области от директора ООО «Каликинские бани» по вопросу продолжения работы социально-значимого объекта для одноименного сельского поселения, бизнес-омбудсмен Александр Бабанов инициировал совместную встречу с главой Добровского муниципального района Анатолием Поповым и председателем сельского поселения Каликинский сельсовет Николаем Глотовым.

Ранее между ООО «Каликинские бани» и администрацией сельского поселения Каликинский сельсовет было заключено концессионное соглашение, в соответствии с условиями которого организация обязалась произвести реконструкцию одноэтажного здания бани и далее осуществлять деятельность по эксплуатации объекта по целевому назначению — банные услуги.

При обращении предприниматель пояснил уполномоченному, что в соответствии с условиями соглашения он должен был осуществлять свою деятельность в течении 5 лет с начала эксплуатации бани – т.е. до октября 2020 года. Далее ввиду того, что директором ООО была вложена определенная сумма денег и работа места общественного отдыха не позволила покрыть эти расходы, для продления срока действия концессионного соглашения предприниматель обращался к председателю сельского поселения Каликинского сельсовета, однако из-за несогласованности действий сторон срок продления был упущен.

В результате проведенных переговоров было решено рассмотреть вопрос о включении здания бани в перечень муниципального имущества для оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также в целях возмещения расходов ООО «Каликинские бани» на реконструкцию объекта, предусмотреть льготную ставку аренды здания бани.

Рассмотрение обращения по вопросу работы предприятия находится на контроле бизнес-омбудсмена.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments