В регионе

В Долгоруковском районе открыли фельдшерско-акушерский пункт

Читайте нас в

Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт открылся в селе Свишни Долгоруковского района. Работы по строительству здания и  закупка медицинского оборудования велись на протяжении полугода в рамках национального проекта «Здравоохранение». Общая стоимость проведенных работ в Долгоруковском районе составила более 10 млн рублей.

В модульном фельдшерско-акушерском пункте села Свишни первичную доврачебную медико-санитарную помощь смогут получить более 400 жителей, среди которых не только взрослые, но и дети. Прием будут вести квалифицированные медицинские работники.

 Фельдшерско-акушерский пункт представляет собой отдельно стоящее здание площадью 82 кв.м.  В здании ФАПа обустроены кабинет приема фельдшера, процедурный кабинет, помещение персонала с раздевалкой, комната хранения лекарственных препаратов, технические помещения. Есть все необходимое оборудование для оказания первичной медико-санитарной и неотложной помощи: электрокардиограф, автоматический дефибриллятор, портативный биохимический анализатор крови, аппараты для экспресс-диагностики сахара, гемоглобина и уровня холестерина крови, цифровой индикатор внутриглазного давления, цифровой скрининговый спиротест для определения жизненной емкости легких, пульсоксиметр, УФ-бактерицидный рециркулятор для обеззараживания воздуха помещений.  

Также ФАП оснащен современной компьютерной техникой и подключен к сети интернет. Интернет в удаленных подразделениях медицинских организаций позволяет использовать возможности телемедицины: проводить медицинские консультации с узкими специалистами в режиме видеосвязи и на месте записываться на прием к врачам.

«ФАПы очень востребованы у жителей. Людям не надо ехать в район в больницу или поликлинику. Продолжим дальше развивать первичное звено здравоохранения и делать медицинскую помощь доступнее», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments