В регионе

В Елецком районе сдали дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Читайте нас в

Накануне Нового года замечательный подарок получили 46 жителей Елецкого района. Ключи от новых квартир переданы переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Этой новостью поделился в своем Инстаграм глава Елецкого района Олег Семенихин.

Среди новосёлов – семья Глазковых Андрея и Светланы. Теперь у их маленькой дочери Ксении появится собственная комната, а к радости супруги, семья сможет собираться за обеденным столом на просторной кухне.

Жильё для новосёлов в пятиэтажном доме по ул. Зелёной в п. Газопровод, приобретено в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и областной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Липецкой области».

На приобретение 28 квартир затрачено порядка 42 млн рублей. Из них: 26 – млн. из федерального и 10 млн. – из областного бюджетов, почти 7 млн. из бюджета Елецкого района.

Новый дом отделан современными материалами, квартиры полностью готовы для комфортного проживания: оборудованы сантехникой, газовыми плитами, проведена отделка стен, потолков, полов, установлены приборы индивидуального отопления.

Кроме того, новостройка обеспечена необходимой инфраструктурой.​ В шаговой доступности находится школа, детский сад, Центральная районная больница, стадион, Физкультурно-оздоровительный комплекс, торговые точки, аптека.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments