В регионе

В Елецком районе вынесен приговор рецидивисту за насилие над таксистом, хищение его имущества и угрозу убийством

Читайте нас в

Собранные Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему рецидивисту, виновному в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (мужеложство, соединенное с угрозой убийством), п. ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что ночью 15 сентября 2019 года, подсудимый, находясь в состоянии наркотического опьянения в качестве пассажира такси, воспользовавшись временным отсутствием водителя, похитил из бардачка денежные средства в сумме 8 тысяч рублей. Под предлогом совершения телефонного звонка забрал сотовый телефон таксиста, отказавшись его возвращать. Откинув спинку заднего сиденья, совершил грабеж электроинструментов и видеорегистратора общей стоимостью 15 тысяч рублей.

Кроме этого, демонстрируя нож и угрожая таксисту убийством, подавил его волю к сопротивлению и совершил с ним иные действия сексуального характера. Сняв происходящее на камеру мобильного телефона, фигурант стал требовать денежное вознаграждение за её не распространение. А после того, как потерпевший заявил в следственные органы о произошедшем, подсудимый стал угрожать ему расправой.

Фигурант ранее судим за кражи, грабежи и мошенничество. На время предварительного следствия он был заключен под стражу. Вину в совершении очередных преступлений не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Его доводы следствие расценило как попытку избежать уголовной ответственности и опровергло собранными доказательствами.

Суд приговорил виновного к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments