В регионе

В Ельце откроется детский технопарк «Кванториум»

Читайте нас в

В Ельце готовится к открытию детский технопарк «Кванториум». Он будет работать на базе колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. Как сообщает региональное управление образования и науки, сейчас в помещении идёт ремонт, ведётся закупка оборудования. Первых учеников здесь планируют встретить в ноябре.

Занятия будут проходить по нескольким направлениям: «Хайтек» (инженерия, изобретательство), «Автоквантум» (транспорт, вопросы логистики), «IT-квантум» (программирование, защита информации), «Промдизайнквантум» (проектирование объектов), «Энерджиквантум» (альтернативная энергетика, электротехника), «Биоквантум» (микробиология, биотехнологии). Обучаться в елецком технопарке смогут более 800 школьников.

Елецкий «Кванториум» станет уже вторым в регионе, открытым в рамках национального проекта «Образование». Первый детский технопарк открыли в Липецке в феврале 2017 года.

«Наша задача – обеспечить равные возможности для самореализации каждого ребёнка, – отмечает глава региона Игорь Артамонов. – Мы и впредь будем создавать условия для всестороннего развития молодого поколения. Важно знакомить детей с профессиями будущего. Знание современных технологий это прямой путь к востребованности и трудоустройству».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments