В регионе

В Ельце раскрыли хитроумную кражу автомобиля

Читайте нас в

В ОМВД России по городу Ельцу 10 мая обратился 26-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащего ему автомобиля.

Сотрудники полиции выехали на место происшествия, опросили потерпевшего, очевидцев и свидетелей произошедшего и установили, что в ночное время компания мужчин распивала алкогольные напитки.

Как выяснилось позже, мужчины решили похитить данный автомобиль, они думали, что заявитель обидел их общую знакомую и таким образом, они пытались ему «отомстить».

Кто-то из компании предложил вызвать эвакуатор, а когда тот приехал, один из мужчин сказал, что транспортное средство находится в его собственности, но ключей с собой нет. Водитель, поверив словам гражданина, отвёз машину по указанному последним адресу и оставил её там. Потерпевший, выйдя на работу, обнаружил, что припаркованного им во дворе накануне вечером автомобиля нет. После чего он сразу же обратился в полицию.

По данному факту СО ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, с причинением значительного ущерба гражданину». Сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 21-летний житель Елецкого района и 36-летний ельчанин. В настоящий момент они допрошены и в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments