Общество

В ходе весеннего призыва в армию уйдут более 70 добринцев

Читайте нас в

С 1 апреля в Добринском районе стартовала очередная весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля.

Уже в эти дни в районном военкомате десятки юношей проходят медицинское освидетельствование. Ситуация с пандемией внесла свои коррективы в работу призывной комиссии.

Как рассказал военный комиссар Добринского района Сергей Копцев, уже третью призывную кампанию они проводят с соблюдением призывниками всех норм санитарно-эпидемиологических требований. Благодаря помощи администрации Добринского района военкомат снабжен бесконтактными приборами для измерения температуры, медицинскими масками и средствами для обработки рук.

В коридорах военкомата во время прохождения врачей призывники соблюдают социальную дистанцию. Благодаря таким мерам предосторожности за время прошедших призывов не было допущено ни одного случая заражения призывников новой коронавирусной инфекцией.

— В ходе весеннего призыва, — говорит С.Н. Копцев, — согласно исполнительному наряду мы должны отправить в войска более 70 наших земляков. Все ребята, вызванные на призывную комиссию, проходят тщательное медицинское освидетельствование. Этой весной его пройдут более 200 юношей.

На момент визита корреспондента «ДВ» медкомиссию проходили около 30 человек из Дубовской, Тихвинской и Мазейской сельских администраций. После прохождения врачей парни по одному заходят в кабинет военкома, где начинает работу призывная комиссия.

Четкий доклад председателю призывной комиссии, заместителю главы администрации Добринского района Олегу Малыхину, и члены комиссии начинают изучать личное дело призывника. Все жалобы ребят на состояние здоровья и пожелания принимаются во внимание членами комиссии. Многие из ребят в этот день получили на руки повестки на районный праздник День призывника. Он назначен на 23 апреля, но все будет зависеть от обстановки с заболеваемостью коронавирусом.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments