Общество

В конце мая — в Чебоксары

Александра Пасошникова заняла бронзу на первенстве ЦФО по вольной борьбе. Теперь ей предстоит побороться за медали на всероссийских соревнованиях.

Читайте нас в

Воронежский спортивный комплекс «Звездный» стал местом проведения юношеского первенства Центрального федерального округа по вольной борьбе.

В соревнованиях участвовало более 250 спортсменов в возрасте до 16 лет. И юноши, и девушки состязались в одиннадцати весовых категориях, было разыграно 22 комплекта медалей, а победители и призеры соревнований получали право выступать на предстоящем первенстве страны.  В черноземную столицу приехали «вольники» из Белгородской, Брянской, Ивановской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей.

От Добринского района в составе сборной Липецкой области выступала учащаяся гимназии с. Ольговка Александра Пасошникова, воспитанница педагога дополнительного образования Игоря Дмитренко.

К сожалению в поединке за выход в финал Александра уступила чемпионке ЦФО. Но наша спортсменка не пала духом и в схватке за третье место одержала победу. Александра была сильнее соперницы из Москвы, победив ту со счётом 8-2.

Впереди — первенство России, которое пройдет в конце мая в Чебоксарах. Будем надеется, что наша землячка вернется оттуда с наградой.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими