В регионе

В Косыревке приступили к модернизации котельной

Читайте нас в

Председатель городского департамента ЖКХ Липецка Андрей Переверзев вместе с представителями «ЛГЭК» и «Липецктеплосеть» проверил ход работ на котельной «Косыревка». В этом году её полностью модернизируют. Котлы заменят на современные автоматизированные, позволяющие работать без постоянного присутствия обслуживающего персонала.

— Большая часть оборудования уже убрана. Рассчитываем, что демонтаж займет еще семь-восемь дней. Затем приступим к строительным работам, – пояснил генеральный директор подрядной организации Александр Коврешкин.

Проведение работ требует приостановки подачи горячей воды в двух домах по улице Новой. С жителями этот вопрос согласован.

— Пока все идет согласно графику, сроки соблюдаются, мы продолжим контролировать работы. Модернизация котельной позволит повысить надежность подачи ресурса, улучшить качество теплоснабжения. Современная технология сбережет силы и обеспечит безаварийность. Кроме того, котельная будет экономнее расходовать природный газ, — отметил Андрей Переверзев.

Планируется, что обновление котельной завершат к новому отопительному сезону. Все этапы модернизации будут контролировать специалисты профильного департамента и ресурсоснабжающих организаций.

Отметим, в целях достижения показателей государственной программы региона «Энергоэффективность и развитие энергетики в Липецкой области» между администрацией города и управлением энергетики и тарифов подписано соглашение по предоставлению субсидии на реализацию мероприятий по модернизации и реконструкции систем теплоснабжения с применением энергосберегающих оборудования и технологий. Реализация предусмотрена на условиях софинансирования. Так, на обновление котельной из областного бюджета выделено 15,8 миллионов рублей, из городского – 1,7 миллиона.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments