В регионе

В красивые февральские даты в Липецке распишутся порядка 100 пар влюбленных

Читайте нас в

Близится самый популярный среди молодоженов зимний месяц. Традиционно в период с Крещения до Масленицы заключается достаточно большое количество свадеб. В этом году февраль богат на красивые даты – их будет три.

Как сообщили в пресс-службе администрации г. Липецка, в субботу, 20.02.2021, связать себя семейными узами изъявили желание 60 пар молодоженов. Больше всего пар — 23 — примет отдел торжественной регистрации брака на улице Ленина, 19 — Октябрьский ЗАГС, 10 – распишутся в Левобережном, 2 – в Правобережном.

В пятницу, 12.02.2021, изъявили желание зарегистрировать отношения 32 пары влюбленных. Как отметили в управлении ЗАГС, сегодня ещё поздно подать заявление эту дату. Неторжественную регистрацию смогут провести Правобережный и Советский отделы, торжественную – Левобережный.

Меньше всего заявлений – 9 поступило на вторник, 02.02.2021, поскольку эта дата не выпадает на выходные дни.

Кроме того, нерабочие дни органов ЗАГС в этом году выпали на день влюбленных – 14 февраля, а также на даты с другими красивыми сочетаниями цифр – 01.02.2021, 21.02.2021, 22.02.2021.

Напомним, что подать заявление можно не позднее чем за 1 месяц и 1 день до желаемой даты. Удобнее всего его оформить через портал госуслуг. Если вдруг у жениха и невесты возникнут сомнения поступило заявление или нет, то уточнить эту информацию можно по телефону 27-51-53.

В связи в осложненной эпидемиологической обстановкой церемонии бракосочетания во всех ЗАГСах Липецка проводятся с соблюдением профилактических норм – на входе посетителям измеряют температуру, обрабатывают руки, проверяют правильность ношения масок. На каждую пару отводится ровно 20 минут. В целях безопасности в зале для регистрации могут находиться не более 10 человек. Обычно это жених, невеста, два сотрудника ЗАГСа, родители молодых, фотограф и видеограф.

На этом меры безопасности не заканчиваются. В течение дня в зале регистрации регулярно проводится дезинфекция. Обеззараживающими средствами протирается стол, за который садятся жених и невеста, подставка для колец, а также ручки, которыми они ставят заветные подписи. Важно, что двери в зал открывает помощник регистратора, молодые и гости к ним не прикасаются.

  • Молодоженам мы рекомендуем приезжать к назначенному часу, чтобы не терять время в ожидании, так как одновременно в помещении может находиться только одна свадьба, — отметила начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments