В регионе

В Липецке готовятся к двум вариантам развития событий на День Победы

Читайте нас в

Организацию торжественных и памятных мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая в Липецке, обсудили на совещании в мэрии.

В связи с тем, что из-за осложненной эпидемиологической обстановки формат и уровень массовости мероприятий пока не определен, департамент культуры и туризма готовится к двум вариантам развития событий.

Первый – традиционное празднование, которое включает в себя возложение гирлянды Славы на площади Героев, митинг и парад Победы, шествие Бессмертного полка.

Второй – усеченная программа с ограниченным количеством участников, а также онлайн-акции.

Поскольку ветераны уже находятся в почтенном возрасте, то поздравлять их будут в максимально удобном и безопасном формате. Сотрудники соцзащиты уточнят списки тех, кто пожелает принять участие в торжестве на площади Победы, и привезут их на мероприятие. Тех, кто не сможет посетить праздник, планируют поздравить накануне на дому в рамках акции «Парад во дворе». Ожидается, что она стартует за неделю до 9 Мая.

Символы Победы – более 10 тысяч георгиевских ленточек – липчанам будут раздавать волонтёры в рамках одноимённой акции. Она стартует 25 апреля.

Обсудили на совещании вопросы уборки и ремонта памятников и мемориальных табличек. После весны часть из них нуждается в элементарной уборке и помывке, другим требуется покраска и ремонт. Монументы и доски приведут в порядок сотрудники управления главного смотрителя.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments