В регионе

В Липецке определят победителей акции «Безопасное колесо-2021»

Читайте нас в

Практический этап областной акции по безопасности дорожного движения «Безопасное колесо» стартует 9 апреля в 10.00 час. в спортивном зале УГИБДД УМВД России по Липецкой области. После фильтра первого теоретического этапа к фигурному вождению велосипеда допущены пять команд – города Ельца, Задонского, Измалковского, Лев-Толстовского и Усманского районов.

Теперь на специально оборудованной препятствиями площадке участникам команд предстоит продемонстрировать виртуозное умение управлять двухколёсным транспортным средством. Импровизированный участок дороги будет содержать от 5 до 10 препятствий. Элементы фигурного вождения и очередность расположения препятствий на станциях определит судейская бригада.

По итогам соревнований в этот же день назовут победителей областной акции «Безопасное колесо». На торжественной церемонии награждения отметят лидеров в общекомандном и личном первенстве, а также определят состав участников сборной региона, которой предстоит защищать честь Липецкой области на Всероссийском уровне.

Как известно, в областном этапе акции «Безопасное колесо» в этом году участвовали учащиеся общеобразовательных организаций 2009-2010 года рождения. В состав каждой команды вошли четыре ребёнка – 2 мальчика и 2 девочки. Город Липецк традиционно представляли две команды. Всего теоретический этап конкурса прошли 84 школьника.

Эпидемиологическая ситуация в регионе внесла свои коррективы в проведение областного финала. Акция «Безопасное колесо», как и другие конкурсы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, прошла на базе муниципальных образовательных организаций. Для этого члены жюри на автомобиле регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» с 12 по 26 марта посетили все районы Липецкой области.

Акция «Безопасное колесо» проводится управлением образования и науки Липецкой области совместно с УМВД России по Липецкой области в рамках реализации программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Региональный координатор акции – Центр дополнительного образования Липецкой области.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments