В регионе

В Липецке приступили к влажной уборке улиц

Читайте нас в

Сегодня, 31 марта, впервые после зимы на дороги Липецка вышли поливомоечные и вакуумные подметально-уборочные машины, сообщили в пресс-службе мэрии.

— Температура воздуха днём позволила нам применить воду при уборке. До этого только подметали и собирали мусор, но это не спасало от пыли. Теперь будем использовать каждую возможность, — сообщили в муниципальном управлении благоустройства.

На улицах Липецка сегодня работают порядка 100 сотрудников управления – моют проезжие части и тротуары, собирают и вывозят грунтовые и песчаные наносы. Им в помощь – 35 единиц спецтехники: универсальные комплексы «Бродвей», самосвалы, погрузчики, тракторы, вакуумные подметально-уборочные и малогабаритные машины. Уборка ведётся в разных районах города, так, например, на улицах Студёновская, Гагарина, Космонавтов, Терешковой, Первомайская, Московская, Ильича и проспекте Победы трудятся «Бродвеи», а пешеходные зоны в парках очищают от пыли и грязи малогабаритной техникой.

Для выполнения весенне-летних видов работ спецтехнику переоснащают. Зимние рикши, плуги и щётки сменяет поливомоечное оборудование. На сегодня переоборудовали порядка 40% автопарка. По оценке специалистов, пока готовых машин хватает, однако в управлении уже сейчас наращивают темпы и планируют завершить модернизацию к середине апреля. Как раз в это время ожидается установление положительных среднесуточных температур, что позволит проводить влажную уборку не только в дневные часы, но и ночью.

Генеральную уборку Липецка специалисты планируют завершить в конце апреля.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments