В регионе

В Липецке вынесен приговор виновному в убийстве пенсионерки и краже её золотых украшений

Читайте нас в

Собранные следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю, виновному в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 19 июля 2019 года подсудимый, находясь в квартире 66-летней женщины, в ходе конфликта нанёс хозяйке помещения пять ударов ножом в грудную клетку и плечо. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Подсудимый с места преступления скрылся.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении убийства женщины фигурант не признал, выдвигая версию о непричастности. Вместе с тем следователем были собраны неопровержимые доказательства его вины, а также установлен мотив убийства. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы по факту кражи фигурантом её ювелирных украшений и денежных средств в общей сумме более 100 тысяч рублей после того, как он не сдержал своего обещания вернуть хозяйке ценности, заложенные в ломбард.

Кроме этого, у следствия были неопровержимые доказательства регулярных конфликтов фигуранта с потерпевшей. В 2019 году он был осужден за угрозу применения насилия к сотруднику полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ), прибывшему по сообщению потерпевшей о его противоправных действиях.

Суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments