В регионе

В Липецкой области некоторые неналоговые доходы передадут в муниципальные бюджеты

Читайте нас в

Доходы от платы за негативное воздействие на окружающую среду, подлежащие зачислению в бюджет Липецкой области, в 100-процентном размере будут передаваться в бюджеты муниципалитетов и городских округов нашего региона. Соответствующий законопроект сегодня рассмотрел и рекомендовал к утверждению на ближайшей сессии комитет по экономике регионального парламента. Заседание прошло в форме заочного голосования.

Кроме того, в бюджеты районов и городских округов области в 100-процентном размере будут передаваться административные штрафы, установленные КоАП РФ и подлежащие зачислению в областной бюджет, в случае если они были наложены мировыми судьями или комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав. Исключение составят штрафы за административные нарушения в области дорожного движения.

— Данные меры направлены на укрепление доходной части местных бюджетов городов и районов Липецкой области. Это позволит более эффективно решать вопросы местного значения. Объем передаваемых доходов оценивается в 55 млн. рублей, — отметил председатель комитета по экономике регионального парламента Василий Мурузов.

Проект закона «О нормативах отчислений в бюджеты муниципальных районов и городских округов Липецкой области от отдельных видов неналоговых доходов, подлежащих зачислению в областной бюджет» разработан во исполнение перечня поручений по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления, а также для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

В случае принятия, Закон вступит в силу с 1 января 2021 года. Окончательное решение депутаты примут на ближайшей сессии регионального парламента.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments