В регионе

В Липецкой области определят лучшие хозяйства года среди многодетных семей

Главный приз — автомобиль. Организаторы призывают поучаствовать. Рассказываем что и как.

Читайте нас в

Вот уже на протяжении нескольких лет в Липецкой области проводится ежегодный публичный конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ?

К участию в нем допускаются многодетные семьи, в которых родители имеют поощрения за труд и воспитание детей. Они должны проживать совместно и вести хозяйство (как в целях удовлетворения личных потребностей, так и развития семейной экономики).

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Чтобы стать участником конкурса, необходимо предоставить организатору пакет документов. Это следует сделать в 30-дневный срок с момента опубликования извещения в «Липецкой газете» (оно было опубликовано 17 августа). То есть как можно скорее, уже пора.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ?

Конкурсанту необходимо представить организатору конкурса следующие документы:

— заявку на участие в конкурсе;
— информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования;
— копии паспортов родителей (опекунов, попечителей), копии свидетельств о рождении детей;
— копию свидетельства о заключении брака;
— копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей — для неполных семей;
— справку из органов записи актов гражданского состояния об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце ребенка или свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце ребенка, — для одиноких матерей;
— справку с места жительства о составе семьи;
— характеристику с места работы (учебы) детей, родителей (опекунов, попечителей), для безработных — справку центра занятости муниципального района или городского округа, для неработающих — копии трудовых книжек;
— копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над несовершеннолетним ребенком опеки (попечительства) — для приемных (опекунских) семей;
— копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.

Копии представляемых документов заверяются организатором конкурса на основании предъявленных участниками конкурса оригиналов.

КУДА ВСЕ ЭТО НЕСТИ?

Участники конкурса представляют документы организатору конкурса в управление социальной защиты населения Липецкой области по адресу: 398038, г. Липецк, ул. Плеханова, 33, каб. 20, 23 до 16 сентября 2018 года (контактные телефоны 25- 25-95, 25-25-94, 25-25-93).

Участники конкурса, представившие документы позже указанного срока или не в полном объеме, к участию в конкурсе не допускаются.

КАК ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС?

Конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей проводится в 2 этапа.

На первом этапе осуществляется прием документов и формируется список участников. Организатор принимает решение о допуске к участию в конкурсе и в течение 15 дней информирует конкурсантов о принятом решении и передает документы в областную конкурсную комиссию.

На втором этапе поданные документы рассматриваются конкурсной комиссией, которая оценивает участников по следующим критериям: по количеству поощрений родителей за труд и воспитание детей и по количеству хозяйства, а затем определяет победителя и пять призеров по наибольшей сумме баллов.

СКОЛЬКО СЕМЕЙ МОГУТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ПОБЕДУ?

Количество призовых мест и количество награжденных распределяется следующим образом:

1-е место — 1 семья, ведущая хозяйство;
2-е место — 2 семьи, ведущие хозяйство;
3-е место — 3 семьи, ведущие хозяйство.

При равном количестве баллов победителем (призером) признается участник конкурса, имеющий наибольшее количество поощрений за труд и воспитание детей более высокого уровня.

КАКИЕ ЖЕ ПРИЗЫ?

Подведение итогов конкурса осуществляется в течение 60 дней со дня окончания приема документов, а награждение победителя и призеров производится в торжественной обстановке в течение 120 дней со дня подачи заявки.

Победителя конкурса наградят автомобилем.

Призерам конкурса, занявшим второе место, тоже подарят легковой автомобиль.

Семьи, занявшие третье место, получат ценные подарки (комплект бытовой техники).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments