В регионе

В Липецкой области продолжается иммунизация против коронавируса

Читайте нас в

16 декабря вакцина поступила от коронавируса поступила в ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №4».

В этот день получить прививку против коронавирусной инфекции смогли 50 человек: медицинские работники ГУЗ «Липецкая областная станция переливания крови», ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный Сокол», ГУЗ «Липецкая городская детская больница», а также педагоги из 6 школ города Липецка.

Вакцину в поликлинику привезли в специальных термоконтейнерах и на специализированном транспорте для доставки вакцины, оснащенном морозильной камерой. Это позволяет обеспечить доставку с соблюдением всех требований холодовой цепи.

Вакцину получают по желанию, при этом есть определенные ограничения: возраст от 18 до 60 лет, отсутствие заболеваний коронавирусом за последние полгода, а для женщин – отсутствие беременности.

Вакцина вводится двукратно, с интервалом в 3 недели. Первая аппликация вакцины продлится до 25 декабря, а вторая – в 2021 году с 05 по 15 января.

Всего в 2020 году для иммунизации работников из групп риска запланировано 10 точек на базе четырех поликлиник, обслуживающих взрослое население г. Липецка, двух поликлиник г. Ельца, а также четырех районов области (Тербунский, Лебедянский, Усманский, Грязинский).

Первая партия вакцины против коронавирусной инфекции поступила в наш регион в середине октября 2020 года: 42 дозы были использованы для иммунизации медицинских работников инфекционных госпиталей и лабораторий ПЦР-диагностики.

13 декабря в Липецкую область поступило очередные 800 доз вакцин для иммунизации групп риска: 660 из них получат медработники и 140 – педагоги. До конца года в области ждут еще партию вакцины. Всего же в рамках масштабной вакцинации в 2020 году в Липецкую область должно поступить 986 доз вакцин.

Согласно утвержденному плану по организации и проведению вакцинации населения Липецкой области в 2021 году иммунизация будет проводиться во всех 29 поликлиниках региона, обслуживающих взрослое население, сообщили в региональном управлении здравоохранения.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments