В регионе

В Липецкой области проходит акция «Весенняя неделя добра»

Читайте нас в

Общероссийская акция «Весенняя неделя добра» стартовала в Липецкой области 29 мая. Она способствует продвижению идеи добровольчества как важного ресурса для решения социально значимых проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

В регионе «Весенняя неделя добра» проводится с 2009 года под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» и формируется на основе добровольческих инициатив, акций и мероприятий. В 2020 году акция приурочена к 75-летию Великой Победы.

Акция, которую проводит управление молодежной политики региона, продлится до 5 июня. Присоединиться к ней могут все социально активные жители Липецкой области, принимающие или желающие принимать участие в добровольческой деятельности, а также организации, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. 

В рамках акции продолжится экологический марафон «ЭкоChallenge». Чтобы принять участие, необходимо провести уборку или работы по благоустройству уличной территории, сделать фото или видео «До» и «После», а затем опубликовать в социальных сетях c хэштегами #ВНДЛО2020, #Добро48, #АВЦ.

«Весенняя Неделя Добра» включает в себя различного рода добровольческие активности.

— Акция «Клумба Победы», посвященная 75-летию Победы. Посадка цветочных клумб в парках, скверах, а также на придомовых участках и территориях.

— Акция «ДЕНЬ ДОБРОТЫ» — адресная помощь для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Акция «МЕЧТА ВЕТЕРАНОВ» — организация помощи ветеранам и детям войны, исполнение их мечты, благоустройство памятных мест.

— Акция «Сад Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Высадка плодовых деревьев в парках, скверах, на придомовых территориях.

— «Марафон дворовых игр», приуроченный к празднованию Дня защиты детей. Предполагает онлайн-мастер-класс по обучению детей играм на свежем воздухе.

— Акция «Большая помощь маленькому другу» — сбор и передача кормов для животных.

— «Здоровым быть, модно!» — добровольческие инициативы, направленные на популяризацию ЗОЖ. (Проведение онлайн — флешмобов, фитнес-зарядок)

— Акция «Спасибо, врачам!» — онлайн-поздравление врачей, медицинского персонала от добровольцев, блогеров, представителей сферы культуры, СМИ Липецкой области. Создание в медицинских организациях «Стены Благодарности» (организация выставки детских рисунков, выполненная в едином стиле).

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments