В регионе

В Липецкой области реализуется нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Читайте нас в

В рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» на территории Липецкой области ОГУП «Липецкдоравтоцентр» совместно со специалистами федерального и регионального центров компетенции успешно реализовали ряд проектов по внедрению улучшений производственных процессов и повышению производительности труда при ремонте автомобильных дорог.

Среди них склад запасных частей с адресным хранением, стандартные операционные процедуры на ключевые виды работ, балансировка загрузки персонала. Это привело к снижению времени протекания процесса ремонта двигателей на 46%, сокращению незавершенного производства на 35% и увеличению укладки асфальтобетонной смеси на 32%.

В 2019 году Липецкая область вошла в число пилотных регионов РФ, где будет реализовываться этот нацпроект. Главная цель — стимулирование развития промышленности, достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Компании-участники получают не только адресное экспертное сопровождение выстраивания эффективной производственной системы, но и доступ к льготному кредитованию в Фонде развития промышленности до 300 млн рублей на 5 лет под 1%/год, а также возможность субсидирования до 100% расходов на обучение сотрудников. Участие в нацпроекте бесплатное.

«Включение в национальный проект придаст дополнительный импульс развитию предприятий. Мы стремимся, чтобы липецкие компании повышали свою производительность, улучшали условия труда для людей и увеличивали заработную плату», — отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments