В регионе

В Липецкой области реализуют региональный проект «Сохранение лесов»

Читайте нас в

В рамках национального проекта «Экология» на территории Липецкой области второй год реализуется региональный проект «Сохранение лесов».

Результатом реализации данного проекта является достижение показателя «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений». По состоянию на 1 декабря плановое значение показателя 57,5%, установленное Рослесхозом для Липецкой области на 2020 год, перевыполнено и составляет 66,8%

Так, площадь лесных насаждений на землях иных категорий увеличена на 450,4 га, работы по лесовосстановлению на участках лесного фонда проведены на площади 273,2 га.

Подведомственные учреждения, выполняющие мероприятия по воспроизводству лесов, своевременно оснащены специализированной лесохозяйственной техникой и оборудованием для проведения комплекса мероприятий по лесовосстановлению и лесоразведению в количестве 6 единиц. Приобретено 4 культиватора КЛБ-1,7 и 2 плуга ПКЛ-70.

Продолжилось обновление материально-технической базы ОСАУ «Лесопожарный центр» для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров. Приобретены автобус ПАЗ, трактор на колесном шасси, КАМАЗ с КМУ, а так же противопожарное оборудование – пожарные рукава, бензопилы и квадрокоптер, сообщили в региональном управлении лесного хозяйства.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments