В регионе

В Липецком горсовете озвучили наказы избирателей на 2022 год

Читайте нас в

Сегодня на заседании комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого горсовета департамент ЖКХ представил План мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2022 год.

Общая сумма финансирования мероприятий, заложенная на следующий год, пока составляет 36 млн рублей. Основные виды работ, планируемые к выполнению: установка детского игрового и спортивного оборудования, ограждений, малых архитектурных форм, проектирование и строительство сетей наружного освещения, ремонт и обустройство асфальтобетонного покрытия на автомобильных дорогах и тротуарах, санитарная обрезка и кронирование деревьев.

Также во дворе дома 16 по улице Стаханова на «депутатский миллион» хотят обустроить детско-спортивный комплекс. В 15 микрорайоне жители выступили за реконструкцию хоккейной коробки. Кстати, это мероприятие было озвучено депутатом Владимиром Гугниным в ходе проекта «Наш округ». По адресу Фрунзе, 32 спроектируют и обустроят площадку для выгула собак. В микрорайонах «Елецкий» и «Университетский» по наказам избирателей установят оборудование для выполнения трюков на скейтбордах, самокатах, трюковых велосипедах и роликах. А рядом с домами 10 и 12 по улице Полиграфическая проведут работы по обустройству водоотводного устройства.

Депутаты горсовета еще раз озвучили предложение по увеличению суммы, необходимой на выполнение наказов избирателей.

  • Сегодня депутатский миллион уже не тот, что был несколько лет назад. Строительный материал дорожает, и сейчас многие наказы становится сложнее выполнить, обратился к коллегам депутат Владислав Аленин.
  • Предлагаю к этому вопросу вернуться при рассмотрении бюджета. Мы обязательно будем просить мэрию индексировать эту сумму, — отметил спикер горсовета, председатель постоянной комиссии Александр Афанасьев.

Парламентарии единогласно поддержали предложение.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments