В регионе

В микрорайоне «Европейский» г. Липецка приступили к строительству цветочного рынка

Читайте нас в

Он появится на пересечении улиц Стаханова и Свиридова. Рабочие уже оградили здесь место под строительство и выполнили планировку участка, а геодезисты разбили метки для котлована. Сейчас специалисты приступили к выемке грунта, в планах – устройство фундамента. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Липецка.

По проекту, здание цветочного рынка будет одноэтажным, его площадь составит порядка 700 квадратных метров. При этом помимо торгового зала в павильоне расположат санузлы и технические помещения.

— Павильон будет выполнен в сочетании двух основных цветов – карминно-красного и белого, так как они гармонируют со зданием существующего рядом рынка «Европейский», — поделились в городском департаменте градостроительства и архитектуры.

Стоит отметить, что строительство цветочного рынка собственник участка проведет за свой счет – все работы он должен завершить летом 2022 года. Также, согласно проекту, он благоустроит и прилегающую территорию – выполнит озеленение, установит малые архитектурные формы и оборудует парковку.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments