В регионе

В многоэтажках Липецкой области в процессе замены 49 лифтов. В новых будет играть классическая музыка

Читайте нас в

В Липецкой области продолжается замена лифтов в рамках капитального ремонта. В данный момент работы ведутся в 9 многоквартирных домах, где в процессе установки 49 лифтов. К монтажу еще одного лифта в доме по адресу г. Липецк, ул. Бескрайняя, д. 18 планируется приступить на следующей неделе. До конца I квартала этого года жители смогут оценить новые лифты, сочетающие в себе наиболее удачные инженерно-технические решения и качественные комплектующие, отвечающие всем требованиям безопасности и энергосбережения.

Новый частотно-регулируемый привод дверей кабины с подвижной отводкой обеспечивает плавное и бесшумное открывание и закрывание дверей, а также снижает трудоемкость регулировки.

Приятным бонусом является специальное табло, которое показывает день недели дату и время, аудиодиспетчер сообщает этажность, во время поездки играет приятная классическая музыка.

Всего за 2014-2019 годы установлено 625 новых лифта в 200 многоэтажках. В краткосрочном плане на 2021 год запланирована замена 135 единиц лифтового оборудования в 36 многоквартирных домах области.

«Как правило, лифт меняют спустя 25 лет с момента начала его работы, обычно, это год ввода дома в эксплуатацию. Лифтовое оборудование проходит ежегодное освидетельствование, его выполняет управляющая компания. Если лифт вышел из строя раньше, чем это предполагалось, и это подтверждается экспертным заключением, то его замену внесут в краткосрочный план. Как раз такой перенос произошел с лифтом в доме № 18 по улице Бескрайняя», — прокомментировала генеральный директор ФКР Липецкой области Елена Бабикова.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments