Культура Общество

В модельную библиотеку в Петровском закупят книги на миллион рублей

Читайте нас в

Первая партия новых книг в количестве 2,5 тысячи экземпляров поступила в Петровскую библиотеку. Об этом сообщили в региональном управлении культуры и туризма.

Петровская сельская библиотека-филиал № 22 Добринской централизованной библиотечной системы вошла в число победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» в 2021 году.

На площади в 101 кв. м будут обустроены зона INFO, «Коворкинг», «Детство», а также появится зона для взрослых и места для индивидуальной работы за компьютером. Также в библиотеке установят все необходимое для маломобильных посетителей.

По словам директора централизованной библиотечной системы Натальи Сергеевой, в модельной библиотеке планируется проводить до 30 различных мероприятий в течение года. Библиотека будет оснащена современным оборудованием, а само здание становится многофункциональным.

В настоящее время для формирования книжного фонда модернизируемой библиотеки поступила первая партия новых книг в количестве 2,5 тысячи экземпляров изданий художественной, детской, научно-популярной, справочной литературы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments