Общество

В полиции переизбирали общественный совет

Читайте нас в

На свое первое заседание в новом составе собрались члены общественного совета при ОМВД России по Добринскому району. В него вошли ветераны МВД, представители сферы образования, культуры, здравоохранения, духовенства, СМИ. В этот раз в нем произошли небольшие изменения. Впервые в Совет была избрана директор МБУК «Добринская ЦБС» Н.В. Сергеева.

Всех собравшихся с избранием поздравил врио начальника ОМВД России по Добринскому району, подполковник И.А. Ростовцев. Он напомнил членам общественного совета, что они имеют право на осуществление общественного контроля за работой полиции. В частности, возможность присутствовать при приеме граждан должностными лицами органов внутренних дел, посещать изолятор временного содержания и другие специализированные помещения, а также участвовать в качестве наблюдателей при проведении публично-массовых мероприятий, экспертной оценке работы полиции и т.д.

— С самого момента образования совета, — сказал И.А. Ростовцев, — приоритетами в его деятельности было и остается обеспечение взаимодействия между органами внутренних дел и общественностью района, а также участие в формировании у населения объективной оценки работы добринской полиции.

Председателем общественного совета вновь был избран ветеран МВД Ю.А. Шляхов, который до этого не один срок уже возглавлял эту структуру.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments