Общество

В Пушкино благоустроят парк

Читайте нас в

В 2021 году начнется первый этап благоустройства парка в с. Пушкино Добринского района. Это стало возможным, благодаря участию сельсовета в федеральной программе «Благоустройство сельских территорий». Была подана соответствующая заявка и проект реконструкции территории напротив местного ДК был одобрен на высшем уровне.

Программа включает в себя 4 источника финансирования: федеральные деньги, региональный и сельский бюджеты, а также средства спонсоров. В общей сложности — около 2 млн 800 тысяч рублей.

ООО «Добрыня» в лице его руководителя Владимира Арустамова уже дали согласие на выделение почти 550 тысяч рублей. В бюджете сельского поселения на благоустройство парка предусмотрели 250 тысяч рублей.

В первый этап войдут работы по разработке грунта и укладке тротуарной плитки. Его завершат в 2021 году.

По словам главы Пушкинского сельсовета Нины Демиховой, сельская администрация собирается участвовать в федеральной программе и в последующие два года. Как говорит Н.Г. Демихова, на втором этапе (уже в 2022 году) планируется установка детской площадки, скамеек, освещение территории, монтаж ограждения. На заключительном третьем этапе, который при удачном раскладе должен быть реализован в 2023 году, проведут озеленение территории, разбивку клумб. Изюминкой проекта станет фонтан.

Но глава поселения пока не хочет торопить события, так как реализация второго и третьего этапов благоустройства будет зависеть от финансирования — если этот проект будет поддержан и в ближайшие годы.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments