В регионе

В районе Городища в Липецке запустили светофор вызывного типа

Читайте нас в

На Плехановском спуске в Липецке введён в эксплуатацию светофорный объект, установленный на новом пешеходном переходе. Его сделали, чтобы снизить аварийности на этом участке, сообщили в пресс-службе мэрии.

Новый «регулировщик» движения появился в районе дома №10 по улице Кузнечной. Ранее в целях повышения безопасности дорожного движения здесь оборудовали полноценную «зебру» — пешеходный переход перенесли от поворота на Сапёрный спуск, где нередко фиксировали ДТП, в том числе с участием пешеходов. По словам специалистов, новое место не только попадает в зону фото-фиксации скоростного режима, но и обеспечивает автомобилистам более широкий угол обзора.

Объект состоит из шести транспортных и четырёх пешеходных светофоров, четырёх табло и трёх кнопок, что позволит пешеходам «требовать» зелёный свет, стоя не только на тротуарах, но и на разделительной полосе. Решение установить в этом месте дорожный регулировщик именно вызывного типа было связано с непостоянным пешеходным трафиком.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Плехановском спуске ранее не только оборудовали зебру, но и устроили островки безопасности, нанесли разметку, а также смонтировали пешеходное ограждение.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments