В регионе

В Становом открыли спортивный комплекс

Читайте нас в

Вчера в селе Становое состоялось торжественное открытие обновленного спортивного комплекса МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей».

Капитальный ремонт здания начался летом 2019 года по личному поручению главы Липецкой области Игоря Артамонова. Во время его рабочей поездки в Становое местные жители подняли вопрос о судьбе старого здания, которое не ремонтировалось с 1968 года. Игорь Артамонов обещал помочь и слово свое сдержал.

Красную ленточку перед входом в спорткомплекс перерезали заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко и глава администрации Становлянского муниципального района Сергей Никитин.

Пропускная способность у обновленного здания — 500 человек в день. Здесь есть удобные раздевалки, душевые, здание полностью оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья. Обустроена и прилегающая территория. Рядом с комплексом установлено универсальное спортивное сооружение для летних и зимних видов спорта. Зона для болельщиков рядом с футбольным полем оборудована антивандальными сидениями и навесом из поликарбоната.

Теперь жители и гости района смогут заниматься лёгкой атлетикой, боксом, футболом, волейболом, пауэрлифтингом, дзюдо, вольной борьбой и другими видами спорта в современных и комфортных условиях.

Также в здании спортивного комплекса возобновят работу детский технопарк «Кванториум» и Центр тестирования ВФСК ГТО.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments