В регионе

В тербунской школе появился современный интерактивный комплекс

Читайте нас в

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» школы села Вторые Тербуны появилось новое оборудование — интерактивный передвижной комплекс.

Это многофункциональное устройство, состоящее из интерактивной панели и встроенного компьютера. Интерактивная панель выполняет множество функций, в том числе она заменяет привычную школьную доску. Работать на новом оборудовании сможет даже первоклассник. Все просто и понятно.

Совершенствовать свои профессиональные навыки теперь смогут и педагоги. Так, с помощью нового комплекса учителя технологии Александр Ульшин и Владимир Моргачев уже приняли участие в семинаре «Реализация регионального проекта «Образование» в предметной области «Технология» в формате ВКС.

Мы планируем и дальше создавать Центры образования в регионе. Сегодня у каждого ребенка должен быть доступ к техническим новинкам, чтоб он мог
совершенствовать свои навыки и развивать компетенции»,- отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

«Точки роста» — это современный вектор развития липецких школ. Мы планируем и дальше создавать Центры образования в регионе. Сегодня у каждого ребенка должен быть доступ к техническим новинкам, чтоб он мог совершенствовать свои навыки и развивать компетенции»,- отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Напомним, «Точки роста» открываются в Липецкой области в рамках национального проекта «Образование» .

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments