В регионе

В управлении молодежной политики наградили лучших добровольцев Липецкой области

Читайте нас в

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, в управлении молодежной политики состоялась торжественная церемония награждения за достижения в развитии добровольчества на территории Липецкой области.

2020 год оказался знаковым для добровольческого движения по всей стране и Липецкая область – не исключение. Пандемия значительно увеличила потребность в волонтерах. Желающих помогать становится все больше. Сегодня они помогают медикам, пенсионерам, многодетным и малообеспеченным семьям, детям, тем жителям, которые лечатся от коронавируса.

Чтобы поблагодарить волонтеров за бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» на сцену вышли начальник управления информационной политики Липецкой области Наталья Калугина и директор «Управления молодежной политики» Светлана Карелина. Было отмечено, что только благодаря общим усилиям и совместной, консолидированной работе всех неравнодушных людей, регион смог выстоять против пандемии.

Одним из важных гостей церемонии награждения стал начальник главного управления МЧС России по Липецкой области полковник Разумнов Василий Сергеевич, который отметил, что в регионе все больше развивается поисковое движение. Главным подтверждением этого стала долгожданная победа крупной областной общественной организации «Поиск пропавших детей» в конкурсе «Доброволец России – 2021». В благодарность за работу волонтеры-поисковики получили из рук полковника медали «За пропаганду спасательного дела».

С 12 октября 2020 года в Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» приняли участие более 700 волонтеров, которые непрерывно оказывали адресную помощь людям и успешно обработали 812 заявок от населения Липецкой области. Во время новогодних праздников они реализовали акцию «Новый год в каждый дом», а также поздравили 800 детей врачей, которые находятся на передовой борьбы с Covid-19. Ежедневно добровольцы доставляют горячие обеды для медицинских работников, помогают в больницах и поликлиниках и информируют население о вакцинации.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments