В регионе

В Липецке озеленят «Городище» и обновят пешеходную дорожку в 15-м микрорайоне

Читайте нас в

В этом году в Липецке озеленят «Городище» и обновят пешеходную дорожку в 15-м микрорайоне, сообщили в пресс-службе мэрии.

На эти цели выделено около 1,8 млн рублей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Торги на поиск подрядчиков, которые выполнят благоустройство, уже запущены.

Организации, которая выиграет электронный аукцион на преображение «Городища», предстоит высадить здесь деревья и многолетние цветы. Согласно контракту, общественное пространство дополнят красными кленами, декоративными яблонями, сиренью, шалфеем, эхинацеей и кровохлебкой.

— В основном растения будут высажены по периметру «Городища» — это позволит создать дополнительную тень в летний период и сделает пространство более комфортным для отдыха, — отметили в управлении.

Компании, которая победит на торгах по благоустройству 15-го микрорайона, предстоит обновить пешеходную зону между домами № 25 на одноименной улице и №70 на Водопьянова. Специалисты приведут в порядок участок протяженностью около 550 квадратных метров – демонтируют старое покрытие и уложат новое из мелкозернистого асфальтобетона – его толщина составит около шести сантиметров.

В этом году в рамках нацпроекта также обновят и спортивный сквер в районе дома №35 на улице 15-й микрорайон. Здесь заменят старое ограждение, уложат тротуарную плитку, установят малые архитектурные формы. Кроме того, на площадках для баскетбола, футбола и волейбола смонтируют безопасное прорезиненное покрытие, отремонтируют баскетбольные щиты и заменят кольца на антивандальные.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments