Общество

В Верхней Матренке ремонтируют Дом культуры

Читайте нас в

В Верхней Матренке полным ходом идет капитальный ремонт здания Дома культуры.

В активной фазе находятся в данный момент работы по капитальному ремонту здания Дома культуры в Верхней Матренке. Работа кипит на двух этажах. Глава Верхнематренского сельского поселения Наталия Жаворонкова довольна тем, что местный очаг культуры к сентябрю кардинально преобразится изнутри.

— Наш ДК, — говорит собеседница, — был построен еще в 1968 году. И за это время капитального ремонта не было. В 90-е годы меняли оконные рамы, делали крышу. Но капитально он внутри не ремонтировался.

По ее словам, ремонт начался благодаря диалогу между бизнесом и сельской властью. С помощью ООО «Добрыня», которое перечислило 10% спонсорских средств от общей стоимости проекта, удалось вступить в областную программу «Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ». 

Более того, при выполнении демонтажных работ подрядчиком обнаружилась необходимость осуществления дополнительных работ, связанных с ремонтом системы отопления, ранее не учтенных в смете. Оплату данного вида работ взяло на себя также ООО «Добрыня». Общая сумма спонсорской помощи составила 962 024 руб. Сумма средств, выделенных из области по этой программе, составила почти 5 миллионов рублей.

На данный момент рабочие липецкой фирмы ООО «Строительная компания РуссГрад» уже залили полы в самом здании, вставили окна на первом этаже, провели выравнивание стен, заменили системы отопления и электроснабжения. На очереди — замена оконных проемов на втором этаже ДК. Обновятся покрытие пола и стен внутри здания. Все работы по контракту должны завершиться уже в сентябре, а верхнематренским артистам и местным жителям в обновленном клубе будет приятно находиться и работать.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments