В регионе

В Задонске возбудили уголовное дело после аварии. Мужчина скрылся с места ДТП, а после предоставил полицейским поддельную медсправку

Читайте нас в

В производстве ОГИБДД ОМВД России по Задонскому району находилось дело об административном правонарушении в отношении 50-летнего жителя г. Ельца по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ по факту оставления им 1 января места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

17 января ельчанин, находясь в здании ОМВД России по Задонскому району, представил должностному лицу справку из медицинского учреждения, подписанную лечащим врачом, о том, что после ДТП он 1 января обращался за медицинской помощью и ему поставлен диагноз ушиб левого и правого коленных суставов.

На основании предоставленной справки производство по делу об административном правонарушении в отношении лица, оставившего место ДТП, прекращено по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

В ответе на запрос сотрудников полиции медицинское учреждение не подтверждило факта обращения гражданина за медицинской помощью.

В поступившем ответе указано, что 50-летний ельчанин 1 января за медицинской помощью к ним не обращался.

31 марта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments