В регионе

Вакцинация на колёсах. Передвижной мобильный комплекс побывал в Липецком районе

Читайте нас в

4 марта на территории поликлиники №1 ГУЗ «Липецкая районная больница» для жителей Липецкого района была организована вакцинация против коронавирусной инфекции в передвижном мобильном комплексе.

Массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции проводилась в передвижном мобильном комплексе медработниками поликлиники №1 ГУЗ «Липецкая районная больница» с использованием вакцины Гам-КОВИД-Вак(Спутник V). В этот день получить прививку смогли несколько десятков человек.

Всего в Липецком районе прививку от новой коронавирусной инфекции сделали уже более 4 тысяч человек.

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции могли все желающие граждане при наличии документа, удостоверяющего личность. Перед вакцинацией проводился общий осмотр врачом-терапевтом.

Условия для получения прививки:

  • возраст старше 18 лет;
  • отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до прививки и в момент вакцинации; отсутствие прививок в последние 30 дней;
  • для женщин – отсутствие беременности.

В настоящее время в Липецкой области пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции можно в 29 прививочных пунктах, находящихся в 29 поликлиниках региона, а также в 8 передвижных мобильных пунктах.

На данный момент первым компонентом вакцины привито более 53 000 жителей Липецкой области, двукратно получили вакцину более 30 000 человек.

В ближайшее время в регион поступит еще около 10 000 вакцин «Спутник V».

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments