В регионе

Ветер развернул светофоры на 90 градусов в Липецке

Читайте нас в

В результате порывов ветра, который сегодня в Липецке достигал 21 м/с, консоли светофоров в районе ТРЦ «Липецк», а также улиц Механизаторов и Шкатова развернуло на 90 градусов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Чтобы восстановить их привычное положение, специалистам «Липецкгорсвета» пришлось с помощью вышки подниматься к объектам и затягивать винты, которые их держат.

Кроме того, в результате замыкания на сетях электроснабжения произошло частичное отключение света по улицам Советской, Маяковского, Чапаева, Горького. Несмотря на сложные погодные условия специалистам АО «ЛГЭК» удалось оперативно устранить повреждение и восстановить подачу электроэнергии.

По сообщениям синоптиков, сейчас порывы ветра достигают 12 м/с. Поэтому липчан призывают быть внимательными и осторожными — не вставать и не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и иными плохо закрепленными конструкциями. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112.

Помимо ветра, в город сегодня пришел снегопад. Он начался 7 марта, после 15.00. Уже в 16.00 на обработку городских дорог противогололедными материалами вывели 16 пескоразбрасывателей. За пять часов израсходовали более 370 тонн пескосоляной смеси и около 30 тонн технической соли.

— Сейчас мы переформируем бригаду и после 21.00 на внесение ПГМ и подметание улично-дорожной сети выведем 20 единиц техники. В случае необходимости ночью проведем повторный цикл посыпки, — отметили в управлении.

Кроме того, после полуночи на расчистку пешеходных зон выйдет около 10 единиц малогабаритной техники. Особое внимание специалисты уделят остановкам общественного транспорта и тротуарам.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments