В регионе

Ветераны курской Госавтоинспекции на липецкой земле общались со своими коллегами

Читайте нас в

Как отмечали участники встреч, взаимный диалог позволит улучшить работу ветеранских организаций.

Делегация ветеранов курской Госавтоинспекции посетила Липецк по приглашению своих коллег, ветеранов ГИБДД нашего региона.

Гостей из Курска на липецкой земле ожидал теплый прием и обширная познавательная программа. В ходе обзорной экскурсии они осмотрели областной центр, побывали в Задонском Богородицком монастыре. Значительное место во время визита занимало посещение комплекса региональной ГИБДД, встречи с липецкими коллегами-ветеранами.

Курские ветераны совместно с липчанами, в том числе руководителями областной Госавтоинспекции и действующими дорожными полицейскими возложили венки к монументу погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам.
С большим интересом куряне осмотрели комплекс ГИБДД, познакомились с работой подразделения экзаменационно-регистрационной работы, других служб и отделов. В музее областного УМВД внимание ветеранов особо привлекла экспозиция, посвященная служебной деятельности коллег, водительское удостоверение начала ХХ века первого липецкого водителя Сивостьянова.

А посещение сенсорной комнаты «Линия жизни», предназначенной для эмоционального воздействия на сознание посетителей, участников дорожного движения, вызвало не только восхищение, но и желание оборудовать подобное профилактическое помещение в своем регионе.

Гостей приняли руководитель УМВД России по Липецкой области генерал-майор полиции Олег Латунов, начальник региональной Госавтоинспекции полковник полиции Андрей Панасович. Во время бесед затрагивалась проблематика деятельности ветеранских организаций, взаимодействия бывших сотрудников с молодыми автоинспекторами.

Во время неформального общения курские и липецкие ветераны не только вспоминали прошлое, но и обсуждали планы дальнейшей работы.

— Подобные встречи способствуют не только укреплению наших дружеских связей, но и активному взаимному внедрению положительного опыта,- отметил Михаил Якинин, председатель Совета ветеранов ГАИ-ГИБДД Курской области.

— Мы всегда рады встречам с коллегами, это очень полезно для каждого из нас,- поддержал слова Михаила Григорьевича председатель липецкой ветеранской организации Леонид Наливкин.

Стоит особо подчеркнуть, что липецкие ветераны ранее неоднократно посещали курскую землю. Наверняка и в дальнейшем плодотворные связи будут продолжаться.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments