В регионе

Виталий Иванов и Людмила Куракова будут награждены знаком отличия «За заслуги перед Липецкой областью»

Читайте нас в

Сегодня депутаты областного Совета поддержали предложенные главой региона кандидатуры на награждение знаком отличия «За заслуги Липецкой области». По решению сессии эту награду получат начальник отдела по региональной политике Дирекции по связям с государственными организациями ПАО «НЛМК» Виталий Иванов, а также бывший детский омбудсмен  Людмила Куракова.  

Знак отличия «За заслуги перед Липецкой областью» ежегодно вручается жителям, имеющим заслуги перед регионом в области общественной и государственной деятельности, а также внесшим выдающийся вклад в развитие производства, социальной сферы, благотворительной и иной деятельности. 

За восемь лет работы на Новолипецком металлургическом комбинате Виталий Иванов прошёл путь от главного специалиста аппарата вице-президента по социальным вопросам до начальника отдела региональной политики Дирекции по связям с государственными организациями. Он зарекомендовала себя честным, грамотным и инициативным специалистом. При его непосредственном участии реализованы проекты по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Липецкой области, организована доставка продуктовых наборов отдельным категориям граждан в Липецке. Также он внес вклад в организацию добровольческого движения в регионе, в проведение мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Вся трудовая биография Людмилы Кураковой связана с Липецкой областью. В качестве заместителя главы администрации Липецкой области она курировала вопросы социальной сферы: спорта, культуры, образования. При её непосредственном участии в регионе созданы и успешно развиваются такие учреждения культуры, как «Центр Романовской игрушки», «Центр кластерного развития туризма», «Липецкий областной художественный музей». По инициативе Людмилы Валентиновны в области увеличилось количество спортивных секций и кружков для занятий с детьми и молодёжью физической культурой и спортом. В должности Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области она уделяла особое внимание соблюдению законных интересов детей. 

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments