В регионе

Вице-губернатора Липецкой области поразил один факт при проверке аптек

Читайте нас в

Заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Аверов поделился на своей странице в Инстаграме итогами проведенных за неделю проверок в липецких аптеках.

В 97 аптеках, которые попали в поле зрения проверяющих, повышенной наценки на лекарственные препараты, по словам вице-губернатора, выявлено не было. В отдельных случаях установлено несоблюдение требований хранения лекарств.

В то же время Дмитрия Аверова поразил один факт: при наличии лекарственного препарата, а именно антибиотика «Цефтриаксон», его продажа в аптеке не осуществлялась.

«В одной из аптек города сотрудником потребрынка приобретен этот препарат. На выходе сотрудник заметила пожилую женщину в слезах, уточнила, что случилось, не нужна ли помощь. Женщина пояснила, что не может купить антибиотик «Цефтриаксон» для тяжело больного ковидом родственника. Сотрудник управления задала вопрос фармацевту, почему при наличии лекарственного препарата его не продают людям. После чего женщине продали препарат, проконсультировали. Будьте человечнее!» — написал на своей странице в Инстаграме Дмитрий Аверов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Предмет проверок — уровень наценок и наличие в продаже жизненно необходимых лекарств. Превышений наценки на лекарственные препараты не выявлено. В отдельных случаях установлено несоблюдение требований хранения лекарств. ❗️Поразил один факт: при наличии лекарственного препарата, а именно антибиотика «Цефтриаксон», его продажа в аптеке не осуществлялась. В одной из аптек города сотрудником потребрынка приобретен этот препарат. На выходе сотрудник заметила пожилую женщину в слезах, уточнила, что случилось, не нужна ли помощь. Женщина пояснила, что не может купить антибиотик  «Цефтриаксон» для тяжело больного ковидом родственника. Сотрудник управления задала вопрос фармацевту, почему при наличии лекарственного препарата его не продают людям. После чего  женщине продали препарат, проконсультировали. Будьте человечнее! Сотруднику потребрынка @potrebrinok48 отдельное спасибо за неравнодушие #ВместеПротивCOVID #ПотребРынок

Публикация от Дмитрий Аверов (@averov_dl)

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
1 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Евгений
Евгений
3 лет назад

складывается впечатление, что этот препарат в микродозах завезён именно для проверяющих, типа вот же он, есть в продаже. отказ в продаже другим людям ( та самая женщина) это косвенно подтверждает…