В регионе

ВК «Липецк» обыграл «Енисей» и рвется в плей-офф суперлиги

Читайте нас в

Волейбольный клуб «Липецк» выиграл важнейший с точки зрения борьбы за выход в плей-офф суперлиги поединок в Красноярске против «Енисея», пишет Чемпионат48.

Первые два сета остались за волейболистками из Липецка. Затем хозяйки перехватили инициативу, и два следующих отрезка матча остались уже за ними. Развязка наступила только в пятом сете, в котором верх при счете 15:10 взяли липчанки.

Енисей (Красноярск) — Липецк (Липецкая обл.) — 2:3 (23:25, 20:25, 25:17, 25:15, 10:15)

Эта победа подняла ВК «Липецк» в заветную десятку суперлиги. Жаль, что результат матча первого тура с «Уралочкой-НТМК», судя по всему, аннулирован. Официальный вердикт ВФВ пока не обнародован, но из таблицы на сайте федерации результат этого поединка странным образом исчез.

Впрочем, с теми игрой и характером, который демонстрирует наша команда в нынешнем чемпионате, вполне можно верить в решение липчанками турнирных задач.

В следующем туре, 7 ноября, ВК «Липецк» сыграет в Нижнем Новгороде со «Спартой», а уже на днях поборется за путёвку в «финал четырёх» Кубка России с калининградским «Локомотивом» и «Ленинградкой». Матчи полуфинального турнира пройдут 30 и 31 октября в Калининграде.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими