В регионе

Водителя выехавшего на «встречку» автобуса автобуса в Липецкой области, оштрафуют

Читайте нас в

Утром 19 марта на трассе Грязи-Липецк в районе поселка Новая жизнь очевидцы сняли на видео, как пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения, а после – на обочину дороги, по которой двигался некоторое время. Вероятно, водитель автобуса хотел совершить обгон, но маневр до конца довести не удалось.

Вернуться назад он не смог из-за «плотного» движения автотранспорта. Видео с грубым нарушением правил дорожного движения было размещено в социальных сетях.

Как сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Липецку Олег Володин, данный видеоматериал был выявлен в ходе мониторинга сети Интернет, а водитель, совершивший нарушение ПДД, в кратчайшие сроки установлен и приглашен в Госавтоинспекцию.

На него был составлен административный протокол по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», санкция которой – штраф в размере 5000 рублей , либо лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Так как водитель автобуса впервые совершил правонарушение, он будет оштрафован, — сообщил Олег Володин.

Подписывайтесь на нас ВКОНТАКТЕ и в ОДНОКЛАССНИКАХ или сделайте свои ЯндексНовости более близкими

Не забывайте и про наш Яндекс Дзен

Подписка
Уведомлять меня о
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments